Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Печати после изменения ОПФ у юридического лица

crazyknopka (3dc77)
12.11.2021, 18:37
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, у юридического лица изменился ОПФ с 12.10.2021 с ЗАО на АО и вопрос в том, можно ли принимать в разных вариациях ниже документы к учету? Несет ли это какие-то налоговые риски?
Спасибо 
·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на АО с печатью ЗАО,

·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на ЗАО с печатью АО,
·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на ЗАО с печатью ЗАО,
·        документы, выставленные до 12.10.2021 на АО вместо ЗАО
 
Кирилл  a8ac  
13.11.2021, 09:50
crazyknopka
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, у юридического лица изменился ОПФ с 12.10.2021 с ЗАО на АО и вопрос в том, можно ли принимать в разных вариациях ниже документы к учету? Несет ли это какие-то налоговые риски?
Спасибо 
·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на АО с печатью ЗАО,

·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на ЗАО с печатью АО,
·        документы, выставленные с 12.10.2021 и позднее на ЗАО с печатью ЗАО,
·        документы, выставленные до 12.10.2021 на АО вместо ЗАО
считаю, что существенных рисков нет, так как применение печати в принципе не обязательно, да и печать не является обязательным реквизитом первички (п. 4 ст. 9 Закона "О бухучете")
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **         ********  **      **  **     ** 
 **    **   **    **   **        **  **  **   **   **  
 **    **   **    **   **        **  **  **    ** **   
 **    **   **    **   ******    **  **  **     ***    
 *********  *********  **        **  **  **    ** **   
       **         **   **        **  **  **   **   **  
       **         **   ********   ***  ***   **     ** 
Сообщение: