Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Обязательно ли вести учет табачной продукции по номенклатурной системе?

MLHEPBA (9952d)
27.10.2021, 15:58
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, обязательно ли вести в 1С Бухгалтерия учет табачной продукции по номенклатурной системе? Поясню... До текущего года учет в 1С не велся, используют программу "Мой склад". Сейчас в 1С выгрузили все данные по приходу табака, перемещению, продажи (в том числе розница), входящие остатки и т.д. из программы "Мой склад" за 2021 год. Номенклатура более 5000 наименований. Когда начала просматривать оборотку по 41 счету, ужаснулась. Везде краснота - минусует. Это связано со многими факторами, например: продадут одно наименование табака, а в чеке пробьют другой (знаю, это нарушение законодательства, пытаюсь бороться). Или, например, входящий остаток 10 пачек, а только за первую неделю января продано 25. Честно говоря не вижу смысла убирать вручную все отрицательные показания, добавлять в начальные остатки или дату перемещений менять, т.к. систему менять не хотят и соответственно такая история будет постоянно. Просто нереально каждый день просматривать всю номенклатуру по трем ИП. Да и сколько надо потратить времени, чтобы восстановить за весь текущий год, даже думать не хочу. Поэтому возникла мысль вести учет по одной номенклатуре "товар", насколько моя мысль имеет право на жизнь? Надо каким-то образом отчетность за 2021 год готовить (УСН доходы-расходы). Заранее спасибо за отклики!!
28.10.2021, 10:33
MLHEPBA,добрый день! Вести учет по одной номенклатуре "товар" где вы планируете? В своей учетной программе или в Мой склад?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********         **  **      ** 
 **     **  ***   **  **     **        **  **  **  ** 
 **     **  ****  **  **     **        **  **  **  ** 
 **     **  ** ** **  ********         **  **  **  ** 
 **     **  **  ****  **         **    **  **  **  ** 
 **     **  **   ***  **         **    **  **  **  ** 
 ********   **    **  **          ******    ***  ***  
Сообщение: