Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
SKM_C22721101415300.pdf 506.9 KB открыть | скачать Наталья Самохвалова 14.10.2021 Читать сообщение

Задача

14.10.2021, 15:29
Добрый день! Буду очень благодарна всем форумчанам, если  поможете разобраться в документах.
Даже не знаю, с какой стороны подойти. Ворота идут как ограждение объекта. Т.е.
они не в здании. Как их учитывать ? Как ОС, а как собрать по позициям...программа 
1С 8.3 
Хрю  e284  
14.10.2021, 16:09
Ворота вместе с забором учтите в качестве сооружения, 01 счет.
14.10.2021, 16:17
Хрюкман,  чтобы их на 01 ввести нужно сначала оприходовать. А как ...на 07 собирать ? Я же не могу одной строкой - ворота откатные- на 08 повесить. Вы смотрели документы...там и материалы и услуги... Я в затруднении
Вложения:
открыть | скачать - SKM_C22721101415300.pdf (506.9 KB)
Хрю  e284  
14.10.2021, 17:41
Пункт 8 ПБУ 6/01:

8. Первоначальной стоимостью основных средств, приобретенных за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение и изготовление, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов (кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Фактическими затратами на приобретение, сооружение и изготовление основных средств являются:
суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику (продавцу), а также суммы, уплачиваемые за доставку объекта и приведение его в состояние, пригодное для использования;
суммы, уплачиваемые организациям за осуществление работ по договору строительного подряда и иным договорам;
суммы, уплачиваемые организациям за информационные и консультационные услуги, связанные с приобретением основных средств;
таможенные пошлины и таможенные сборы;
невозмещаемые налоги, государственная пошлина, уплачиваемые в связи с приобретением объекта основных средств;
вознаграждения, уплачиваемые посреднической организации, через которую приобретен объект основных средств;
иные затраты, непосредственно связанные с приобретением, сооружением и изготовлением объекта основных средств.


Таким образом, отразите сумму 726 571,64 руб. по дебету 08 счет "Ворота откатные".
Все эти расходы связаны с приобретением откатных ворот.
3e4r5t (ea4a0)
14.10.2021, 20:01
Наталья Самохвалова
Я же не могу одной строкой - ворота откатные- на 08 повесить.

а что Вам мешает в 1С пробить документ "поступление объектов строительства" одной строкой  на сумму итог по УПД?

Вообще проще и правильней было составлять КС-2 и счет-фактуру к КС-2 с одной строкой - "СМР по договору", в строке 5а была бы ссылка на КС-2.

Но если очень хочется и не лень, то бьете все на 07, затем через документ монтаж закрываете все на объект строительства
15.10.2021, 09:21
Хрюкман,спасибо большое за помощь.
15.10.2021, 09:25
3e4r5t, благодарю Вас за ответ. 
У меня тоже были мысли про КС-2, я с вами полностью согласна, и через 07 счет тоже как один из вариантов.Буду доносить до руководства. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **  ********   ******** 
  **  **   **     **  ***   **  **     **     **    
   ****    **     **  ****  **  **     **     **    
    **     *********  ** ** **  **     **     **    
    **     **     **  **  ****  **     **     **    
    **     **     **  **   ***  **     **     **    
    **     **     **  **    **  ********      **    
Сообщение: