Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Нужно ли казначейское сопровождение договора

16.09.2021, 18:29
Наш покупатель хочет купить товар, но утверждает, что он работает по госконтракту и мы для того, чтобы продать ему товары, обязаны открыть счет в казначействе и оформить казначейское сопровождение договора. Обязаны ли мы это делать, если госконтракт фактически заключен не с нами и если например покупатель будет нам платить со своего обычного расчетного счета, то мы ведь можем и не открывать счет в казначействе, чтобы получить от покупателя ден средства?
Кирилл  a8ac  
17.09.2021, 08:47
Silver Lynx
Наш покупатель хочет купить товар, но утверждает, что он работает по госконтракту и мы для того, чтобы продать ему товары, обязаны открыть счет в казначействе и оформить казначейское сопровождение договора. Обязаны ли мы это делать, если госконтракт фактически заключен не с нами и если например покупатель будет нам платить со своего обычного расчетного счета, то мы ведь можем и не открывать счет в казначействе, чтобы получить от покупателя ден средства?
огласно положениям пункта 8 части 2 статьи 5 Федерального закона N 380-ФЗ казначейскому сопровождению подлежат авансовые платежи по государственным (муниципальным) контрактам, заключаемым на сумму 100 000 тыс. рублей и более государственными заказчиками для обеспечения государственных нужд субъекта Российской Федерации (муниципальными заказчиками для обеспечения муниципальных нужд), если источником финансового обеспечения расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципального образования) являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъекта Российской Федерации (муниципальной собственности), а также авансовые платежи по контрактам (договорам), заключаемым исполнителями и соисполнителями в рамках исполнения указанных государственных (муниципальных) контрактов (далее соответственно - муниципальные контракты, контракты (договоры)).

так как ваша компания является соисполнителем, то требование о казначейском сопровождении авансовых платежей по контракту с исполнителем правомерно.
17.09.2021, 10:08
спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   ******   ******** 
 ***   ***  **     **  **     **  **    **     **    
 **** ****  **     **  **     **  **           **    
 ** *** **  **     **  **     **  **           **    
 **     **   **   **    **   **   **           **    
 **     **    ** **      ** **    **    **     **    
 **     **     ***        ***      ******      **    
Сообщение: