Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Транспортная накладная

23.03.2021, 07:05
Доброго всем дня.

Мы находимся в городе А, поставщик в городе Б, наш покупатель в городе В, груз едет от нашего Поставщика, нашему Покупателю, минуя нас.
В договоре с нашим поставщиком "САМОВЫВОЗ", перевозчик "Деловые линии".
Ни перевозчик, ни наш поставщик ни хочет выписывать транспортную накладную, я готов её выписать и отправить поставщику, но он не хочет её распечатывать, подписывать у водителя который забирает груз или сам подписать и с нашим пакетом документов отправить нам. ДЛ вообще не заморачиваются по этому поводу, выслушали, и ...., а у ДЛ получается минимум три машины участвуют в перевозке. Как получить подпись грузоотправителя или водителя который забирает груз?
Как поступить?

Спасибо за ответы.
Random  
23.03.2021, 10:29
Хороший вопрос.

В К+ сделан такой вывод:


Выписывает транспортную накладную грузоотправитель (то есть та организация, которая заказывает перевозку груза), если в договоре перевозки не установлено иное. В договоре перевозки стороны могут установить, что накладную должен выписать сам перевозчик (ч. 1 ст. 8 Устава автомобильного транспорта, п. 7 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом).
Если Деловые линии отказываются включить такой пункт в договор - ИМХО ситуация безвыходная. Хотя очень распространенная.
Ирина_131 (0ac8c)
13.04.2021, 11:15
Добрый  день! Работаем  с самозанятыми  погрузочно -разгрузочные  работы , доставка, перевозка. Вопрос во в чем-нужно ли подписывать физическим  лицом  акт  выполненных  работ  для  отчетности  в налоговую? 
Кирилл  a8ac  
13.04.2021, 18:53
Ирина_131
Добрый  день! Работаем  с самозанятыми  погрузочно -разгрузочные  работы , доставка, перевозка. Вопрос во в чем-нужно ли подписывать физическим  лицом  акт  выполненных  работ  для  отчетности  в налоговую? 
я бы подписывал, так как акт оформляет сам по себе факт выполнения работ, а чек - только оплату. поэтому в отсутствие акта расходы могут быть сняты налоговиками как документально неподтвержденные (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******    **     **  ********  
 **        ***   ***  **    **   **     **  **     ** 
 **        **** ****  **         **     **  **     ** 
 ******    ** *** **  **   ****  *********  **     ** 
 **        **     **  **    **   **     **  **     ** 
 **        **     **  **    **   **     **  **     ** 
 ********  **     **   ******    **     **  ********  
Сообщение: