Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Является ли организация налоговым агентом при приобретении недвижимого имущества у нерезидента-юридического лица?

ирина  ab57  
12.02.2021, 12:17
Добрый день!

Организация  собирается приобретать недвижимое имущество, находящееся на территории РФ , у нерезидента-юридического лица. Будет ли организация являться налоговым агентом при приобретении данного недвижимого имущества? Рассматриваются нерезиденты любых стран.
Кирилл  a8ac  
12.02.2021, 18:03
ирина
Добрый день!

Организация  собирается приобретать недвижимое имущество, находящееся на территории РФ , у нерезидента-юридического лица. Будет ли организация являться налоговым агентом при приобретении данного недвижимого имущества? Рассматриваются нерезиденты любых стран.
да, будет (пп. 6 п. 1 ст. 309, п. 1 ст. 310 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **     **   ******  
 **        **        ***   ***  **     **  **    ** 
 **        **        **** ****  **     **  **       
 ******    ******    ** *** **  **     **  **       
 **        **        **     **   **   **   **       
 **        **        **     **    ** **    **    ** 
 ********  **        **     **     ***      ******  
Сообщение: