Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Технологические потери при транспортировке нефтепродуктов

16.12.2020, 10:56
Добрый день, покупаем дизель, транспортировка осуществляется трубопроводом Транснефти, у которой разработаны свои нормативы технологических потерь.
Вопрос: надо ли нам дополнительно еще свои нормы вводить, и надо ли восстанавливать НДС при списании технологических потерь в пределах норм, которые разработаны Транснефтью?
Рудольф Дизель (bbcce)
16.12.2020, 12:34
Пятница, заплатить за износ трубопровода при транспортировке дизеля придется, вряд ли Транснефть предусматривает в договоре технологические потери. ЯМЗ-238 в трубу влезет, а вот судовой дизелёк вроде В-24 с трудом.

Изъяснятесь яснее.
16.12.2020, 19:13
Рудольф, в договоре предусмотрены технологические потери, вопрос надо ли восстанавливать НДС при списании этих потерь.
16.12.2020, 21:49
А вы хотите часть потерь переложить на государство?
17.12.2020, 15:30
Не нашла подтверждения того, что от списания технологических потерь надо восстанавливать НДС. Хотела спросить мнение знающих людей. Зачем отвечать вопросом на вопрос?
17.12.2020, 20:56
[www.garant.ru]
[www.audit-it.ru]
может найдете что поновее...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **   *******   **     **  ********  
 **     **   **   **   **     **   **   **   **     ** 
 **     **    ** **           **    ** **    **     ** 
 ********      ***      *******      ***     **     ** 
 **           ** **           **    ** **    **     ** 
 **          **   **   **     **   **   **   **     ** 
 **         **     **   *******   **     **  ********  
Сообщение: