Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

РБП это ВР или ПР

avatar 03.12.2020, 15:47
Всем приветик :-)

разрешите спор.

есть у меня программное обеспечение(не исключительные права), которое я учитываю на счете 97 и списываю в расходы для целей БУ в течении 5 лет.

А для НУ я их в расходах не учитываю вообще ( они не относятся к производственной деятельности)

1) вопрос
какая разница образуется ВР или ПР? И это вопрос как если бы сейчас был 2018 год.


2) и второй вопрос
если это были ПР, то сегодня с новой редакцией ПБУ 18 , на 31.12.2020 нужно будет отразить ОНО ? или нет .
 Нужно ли посчитать балансовым методом согласно п 8 пбу 18 новой редакции временную разницу ?

ведь у меня сейчас на счете 97 балансовая стоимость актива (обязательства) выше в БУ , так как в НУ 0.
Кирилл  a8ac  
03.12.2020, 19:22
Владимир Фаворский
Всем приветик :-)

разрешите спор.

есть у меня программное обеспечение(не исключительные права), которое я учитываю на счете 97 и списываю в расходы для целей БУ в течении 5 лет.

А для НУ я их в расходах не учитываю вообще ( они не относятся к производственной деятельности)

1) вопрос
какая разница образуется ВР или ПР? И это вопрос как если бы сейчас был 2018 год.
конечно ПР. ведь расходы никогда не будут учтены для целей налога на прибыль

Владимир Фаворский
2) и второй вопрос
если это были ПР, то сегодня с новой редакцией ПБУ 18 , на 31.12.2020 нужно будет отразить ОНО ? или нет .
 Нужно ли посчитать балансовым методом согласно п 8 пбу 18 новой редакции временную разницу ?
если это постоянные разницы, то при чем тут балансовый метод? нужно отразить бывшее ОНО - постоянный налоговый расход
avatar 03.12.2020, 19:48
Кирилл
конечно ПР. ведь расходы никогда не будут учтены для целей налога на прибыль
согласен,спасибо

Кирилл
если это постоянные разницы, то при чем тут балансовый метод? нужно отразить бывшее ОНО - постоянный налоговый расход
почему бывшее ОНО ? это опечатка? ,бывшее ПНО хотели написать ?
Кирилл  a8ac  
04.12.2020, 11:32
Владимир Фаворский
почему бывшее ОНО ? это опечатка? ,бывшее ПНО хотели написать ?
да, конечно, ПНО
avatar 04.12.2020, 13:05
Кирилл, спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **        **  ********  
 **        **         **   **         **  **     ** 
 **        **          ** **          **  **     ** 
 ******    ******       ***           **  ********  
 **        **          ** **    **    **  **     ** 
 **        **         **   **   **    **  **     ** 
 **        **        **     **   ******   ********  
Сообщение: