Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как учесть дорожные маты

Карлен (93a55)
21.10.2020, 05:11
Добрый день! Прошу помощи получили основное средство композиционные дорожные маты, не могу определить амортизационную группу и окоф, пересмотрела справочник ничего не нашла подходящего. Маты предназначены как временная дорога для проезда тяжёлой техники по болотам, разборные.
Исправлений: 1; последнее - в 23.10.2020, 09:15.
avatar
Дмитрий  50a9  
22.10.2020, 09:06
Карлен,
А почему Вы считаете, что это основное средство? Может маты нужно учитывать как материалы? А учитывать в составе ОС уже в укомплектованном состоянии в виде собранной из них и используемой дороги. ОС будет - временная дорога. 
Карлен (9d503)
22.10.2020, 17:53
Дмитрий,спасибо за ответ.
Я тоже считаю, что дорожные маты относятся к материалам, но приобрелись они по закупочной деятельности как оборудование не требующие монтажа, по этой причине сейчас вынуждены  поставить на основные, желательно с небольшим сроком полезного использования. Но никакой подходящий ОКОФ найти не могу.
avatar
Дмитрий  50a9  
22.10.2020, 22:35
Карлен,
Сложно подобрать ОКОФ. Тоже посмотрел в справочнике - ничего подходящего не нашел.
Я так понимаю, что стоимость в документах указана не за один дорожный мат, а за комплект, и поштучно их никак, получается, не учесть?
Карлен (68a03)
23.10.2020, 04:48
Дмитрий, Маты дорожные приход поштучный,    думаю поставить на ОКОФ 300.00.00.000,  4 гр. 6 лет, но здесь надо определиться с классом 14 или 16. 
avatar
Дмитрий  50a9  
23.10.2020, 07:40
Карлен,
Перенес дискуссию в отдельную тему - так вопрос заметнее. Может ещё кто-то из форумчан ответит. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **      **  ********   ******** 
 **     **     **     **  **  **  **     **  **    ** 
 **     **     **     **  **  **  **     **      **   
 **     **     **     **  **  **  ********      **    
 **     **     **     **  **  **  **           **     
 **     **     **     **  **  **  **           **     
 ********      **      ***  ***   **           **     
Сообщение: