Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Проверить фирму по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Нужно ли выставлять счет-фактуру при реализации квартиры?

ирина  ab57  
16.09.2020, 11:55
Здравствуйте!

Организация продает квартиру физическому лицу. Нужно ли выставлять счет-фактуру и если нужно, то какой датой, датой регистрации или датой акта приема-передачи?
Кирилл  a8ac  
16.09.2020, 19:03
ирина
Организация продает квартиру физическому лицу. Нужно ли выставлять счет-фактуру и если нужно, то какой датой, датой регистрации или датой акта приема-передачи?
не нужно, так как такая реализация не облагается НДС, тем более, что покупателем является неплательщик НДС (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **   ******    *******  
 **        **     **   **   **   **    **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **               ** 
 ******    ********      ***     **         *******  
 **        **           ** **    **               ** 
 **        **          **   **   **    **  **     ** 
 ********  **         **     **   ******    *******  
Сообщение: