Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Уточненка по налогу на имущество при изменении кадастровой стоимости

STV  
27.08.2020, 06:41
В 2019 году получено решение суда по уменьшению кадастровой стоимости имущества за2017/2018 гг. Нужно ли подавать уточнённые авансовые расчёты по налогу на имущество за 2017/2018 год? Сразу же в декларациях уменьшить расчёт налога от кадастровой стоимости без подачи авансовых расчетов нельзя? Это верно или я заблуждаюсь?
Кирилл  a8ac  
27.08.2020, 11:55
STV
В 2019 году получено решение суда по уменьшению кадастровой стоимости имущества за2017/2018 гг. Нужно ли подавать уточнённые авансовые расчёты по налогу на имущество за 2017/2018 год? Сразу же в декларациях уменьшить расчёт налога от кадастровой стоимости без подачи авансовых расчетов нельзя? Это верно или я заблуждаюсь?
я думаю чисто технически будут проблемы, если не подавать в данной ситуации уточненки по авансовым платежам, так как данные расчетов по авансовым платежам по исчисленным авансам не будут у налоговиков при загрузке биться с данными декларации.
поэтому лучше, конечно, подать уточненки и по авансовым платежам тоже.
хотя формально можно отстаивать отсутствие обязанности уточнять расчеты в данной ситуации, т.к. налог исчисляется по итогам года.
3e4r5t (99c3d)
27.08.2020, 12:51
А еще налог на прибыль пересдать
Кирилл  a8ac  
27.08.2020, 19:57
3e4r5t
А еще налог на прибыль пересдать
не надо. это надо было отразить в декларации по прибыли за период вступления в силу решения суда - 2019 году в качестве внереализационного дохода (Письмо Минфина России от 23.08.2017 N 03-03-06/2/53941)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **    **  **     **  ******** 
 **     **   **  **   **   **   **     **  **    ** 
 **     **    ****    **  **    **     **      **   
 **     **     **     *****     **     **     **    
 **     **     **     **  **    **     **    **     
 **     **     **     **   **   **     **    **     
 ********      **     **    **   *******     **     
Сообщение: