Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Есть ли срок давности по штрафам СЗВ-М

12.08.2020, 11:02
Опоздали со сдачей СЗВ-М за октябрь 2019 года на 3 дня.
Вчера прилетело письмо от ПФ - Директора вызывают 03 сентября 2020 г для составления протокола.
Прошел почти год.
Есть ли срок давности по такому адм. правонарушению ? Вправе ли ПФ штрафовать ?
Кирилл  a8ac  
12.08.2020, 18:55
Фрау Марта
Вправе ли ПФ штрафовать ?
по ст. 17 Закона № 27-ФЗ ПФ вправе оштрафовать в течение 3 лет.
по ст. 15.33.2 КоАП РФ штраф может быть наложен в течение года (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
т.е. сроки давности для штрафов не истекли
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ********  **    **  **    ** 
 **     **  **     **     **     ***   **  **   **  
 **         **     **     **     ****  **  **  **   
 ********   ********      **     ** ** **  *****    
 **     **  **            **     **  ****  **  **   
 **     **  **            **     **   ***  **   **  
  *******   **            **     **    **  **    ** 
Сообщение: