Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Кто должен выбивать чек коррекции бухгалтер или кассир

Brita  
29.07.2020, 12:57
Добрый день! Вышел спор, шеф считает, что бить чеки коррекции-это не работа кассира и этим должен заниматься бухгалтер...Я же считаю, что в кассовую дисциплину бухгалтер лезть не должен, за исключением проверки ведения кассы и указания на ошибки (что тоже сомнительно...разве кассир не должен проверять сам себя? сверять то, что выбил по эквайрингу, он-лайн кассе с офд и расчетным счетом???)...Как у вас???
Исправлений: 2; последнее - в 29.07.2020, 13:48.
Кирилл  a8ac  
30.07.2020, 10:20
Brita
Добрый день! Вышел спор, шеф считает, что бить чеки коррекции-это не работа кассира и этим должен заниматься бухгалтер...Я же считаю, что в кассовую дисциплину бухгалтер лезть не должен, за исключением проверки ведения кассы и указания на ошибки (что тоже сомнительно...разве кассир не должен проверять сам себя? сверять то, что выбил по эквайрингу, он-лайн кассе с офд и расчетным счетом???)...Как у вас???
логично, что работой на ККТ в принципе кассир занимается, и не важно какие это чеки: первичные или коррекции. но это все на уровне локальных нормативных актов, инструкции решается. и такой момент - а кто будет в чеке коррекции указан лицом, применяющим ККТ, если главбух будет чеки коррекции оформлять? ведь кассир же, отсюда несоответствие
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  **    **        **  **    ** 
 **     **  **   **   **   **         **   **  **  
 ********   *****     *****           **     **    
 **     **  **  **    **  **    **    **     **    
 **     **  **   **   **   **   **    **     **    
  *******   **    **  **    **   ******      **