Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Одинаковое название комплекта и заготовки

filatovallina@mail.ru (df7e0)
15.06.2020, 13:27
Мы реализуем Емкость 8-200 -1 комплект (согласно спецификации) нашему заказчику, но для изготовления привлекли подрядную организацию, которая сварила металлический корпус, далее мы своими силами покрасили заготовку и укомплектовали ее согласно конструкторской документацией к данной емкости. Подрядчик выставляет нам документ с наименование Емкость 8-200-1 комплект, наименование точь в точь, как в нашей реализации с заказчиком. И наименование договора с подрядчиком называется "Договор поставки оборудования" Спецификация составлена именно на Емкость, чтобы мы могли при каком-либо браке перепредъявить претензию нашему подрядчику (конкретно по их части работ к данной емкости) Правильно ли это?
Я считаю, что они нам не продают готовую емкость, поэтому должны реализовывать корпус емкости 8-200 либо металлоконструкцию, т.к. при комплектации нашей получается, что я в Емкость укомплектовываю такую же емкость.
Прошу рассмотреть данный вопрос со стороны БУ, НУ и с юридической точки зрения.

Исправлений: 1; последнее - в 15.06.2020, 13:51.
Кирилл  a8ac  
15.06.2020, 19:09
filatovallina@mail.ru
Мы реализуем Емкость 8-200 -1 комплект (согласно спецификации) нашему заказчику, но для изготовления привлекли подрядную организацию, которая сварила металлический корпус, далее мы своими силами покрасили заготовку и укомплектовали ее согласно конструкторской документацией к данной емкости. Подрядчик выставляет нам документ с наименование Емкость 8-200-1 комплект, наименование точь в точь, как в нашей реализации с заказчиком. И наименование договора с подрядчиком называется "Договор поставки оборудования" Спецификация составлена именно на Емкость, чтобы мы могли при каком-либо браке перепредъявить претензию нашему подрядчику (конкретно по их части работ к данной емкости) Правильно ли это?
Я считаю, что они нам не продают готовую емкость, поэтому должны реализовывать корпус емкости 8-200 либо металлоконструкцию, т.к. при комплектации нашей получается, что я в Емкость укомплектовываю такую же емкость.
Прошу рассмотреть данный вопрос со стороны БУ, НУ и с юридической точки зрения.
со всех сторон ситуация одинакова. во избежание путаницы. лучше в договоре с контрагентом назвать товар как-то иначе, не так, как в договоре с покупателем. впрочем не вижу больших проблем при текущем оформлении, если из спецификаций четко видны различия предметов договоров
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **    **  **    **  ******** 
 ***   ***  **  **  **  ***   **  **   **      **    
 **** ****  **  **  **  ****  **  **  **       **    
 ** *** **  **  **  **  ** ** **  *****        **    
 **     **  **  **  **  **  ****  **  **       **    
 **     **  **  **  **  **   ***  **   **      **    
 **     **   ***  ***   **    **  **    **     **    
Сообщение: