Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос, связанный с контролируемой задолженностью

02.06.2020, 14:00
Добрый день! помогите, пожалуйста, уже в отчаянии! 
Есть контролируемая задолженность ( это займ перед аффилированной организацией, размер которого превышает 3 раза ЧА). Вопрос в следующем: проценты перечисляются заимодавцу до момента (отчетный даты, по-квартально), когда я могу определить коэффициент капитализации и рассчитать нужно ли часть начисленных процентов переклассифицировать в дивиденды. Когда я перечисляю проценты, то удерживаю автоматически налог как с доходов, образовавшихся на территории РФ по ставке 10%. Ставка по дивидендам у меня совпадает (из-за международного соглашения) и тоже 10%, НО поскольку все в валюте, то курс какой брать для налога с дивидендов, если я, например по расчету "вылезли дивиденды", по ранее выплаченным процентам? На отчетную дату (вроде минфин что-то об этом писал, но тоже не совсем мне там ясно)? на дату перечисления процентов (хотя там я перечисляла одновременно налог не с дивидендов, а как с источника) или еще как-то? Кто работает с данными операциями, помогите! Я не могу найти людей в окружении своем, кто смог бы ответить на это!  
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **     ** 
 **     **   **   **      **     **     **   **   **  
 **     **    ** **       **     **     **    ** **   
  *******      ***        **      *******      ***    
Сообщение: