Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оказание услуг иностранной организации

08.05.2020, 01:11
Доброго времени суток!

Возник вопрос:

Организация на ОСНО, плательщик НДС.

Организация оказала услуги  (погрузочные работы) иностранной организации на территории РФ. Иностранная организация не зарегистрирована в РФ. 

Сам товар эта организация реализовывает через Комиссионный договор. (ст. 996 ГК РФ)

В этой ситуации "выписали" документы без НДС (только акт выполненных работ, с/ф 1С не выписывает), основываясь на ст 164 НК РФ.
 ( оказание некоторых транспортных услуг облагают НДС по ставке 0 процентов. Это услуги:

  • по сопровождению, транспортировке, погрузке, перегрузке экспортируемых и импортируемых товаров...... )


Правильно ли сделали, что не выделили НДС?

Если да, то как отразить эту реализацию в декларации по НДС? Какими документами подтвердить нулевую ставку?

Сомнения возникли,т.к. действия произошли на территории РФ и в соответствии со ст.148 НК РФ надо выделять НДС.


Спасибо. Жду помощи смайлик
Кирилл  a8ac  
08.05.2020, 10:01
думаю, что ставка 0% в данном случае неприменима. вы же не можете собрать комплект документов на подтверджение данной ставки по статье 165 НК РФ? поэтому надо облагать такую реализацию НДС в общем порядке по ставке 20%
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **        **      **  ********  
 **     **  ***   **  **        **  **  **  **     ** 
 **     **  ****  **  **        **  **  **  **     ** 
 **     **  ** ** **  **        **  **  **  ********  
 **     **  **  ****  **        **  **  **  **        
 **     **  **   ***  **        **  **  **  **        
 ********   **    **  ********   ***  ***   **        
Сообщение: