Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Требование по 6 НДФЛ

Bela (ffd62)
30.04.2020, 16:48
Коллеги, подскажите правомерно ли Требование налоговиков предоставить все трудовые договоры по сотрудникам, приказы на прием и увольнение, все ведомости начисления  ЗП и перечисления, табели,... И какие противоречия в отчете 6 НДФЛ за 2019г. они не указывают, но документы требуют с 01.01.2019 по 22.04.2020
Кирилл  a8ac  
01.05.2020, 09:18
Bela
Коллеги, подскажите правомерно ли Требование налоговиков предоставить все трудовые договоры по сотрудникам, приказы на прием и увольнение, все ведомости начисления  ЗП и перечисления, табели,... И какие противоречия в отчете 6 НДФЛ за 2019г. они не указывают, но документы требуют с 01.01.2019 по 22.04.2020
на какие статьи НК РФ сослались налоговики? 

Пункт 3 ст. 88 НК РФ? Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Тут речь идет именно о пояснениях, а не о документах.
Bela (ffd62)
08.05.2020, 10:57
Кирилл, спасибо за ответ,в требовании указана ст.88 пункт не указан, дозвонились до инспектора, она сказала -это камеральная проверка какие противоречия сказать не может, но предоставить надо все на 200 человек....
Кирилл  a8ac  
08.05.2020, 19:21
Bela
ст.88 пункт не указан
уже нарушение

Bela
это камеральная проверка какие противоречия сказать не может,
тем более нарушение
так что можно письменно отказать с указанием на данные нарушения (не конкретизированы противоречия), но так, конечно, можно испортить отношения с проверяющими, так что вам решать.
3e4r5t (e6839)
08.05.2020, 21:26
не обязательно есть ошибки и расхождения. Просто время пришло и они сверяют 2-НДФЛ и 6-НДФЛ между собой. Такое ежегодно происходит. А теперь еще и РСВ наверное.
В прошлом году они пару рублей (это не фигура речи, а именно два рубля) нашли расхождений, что-то пришлось пересдавать и доплачивать.

Мне на недели пришло подобное требование (Москва), только без трудовых договоров, к счастью.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******   ********   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 **     **  **                **  **     **    ** **   
 **     **  ********    *******   **     **     ***    
  **   **   **     **         **  **     **    ** **   
   ** **    **     **  **     **  **     **   **   **  
    ***      *******    *******   ********   **     ** 
Сообщение: