Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как принять РБП полностью, при закрытии деятельности?

27.04.2020, 11:27
Добрый день,подскажите пожалуйста в таком вопросе,ООО занималась добычей золото (ДМ), в связи с сезонностью работ и проведение подготовительных работ,возникали РБП,  предприятие закрыла данный вид деятельности (лицензия отсутствует), можно ли принять все РБП относящиеся к данному виду и на какую ст. НК РФ можно сослаться в этом вопросе.Заранее спасибо за ответ.
Кирилл  a8ac  
28.04.2020, 10:03
Ковалан Татьяна
можно ли принять все РБП относящиеся к данному виду и на какую ст. НК РФ можно сослаться в этом вопросе.Заранее спасибо за ответ.
вопрос про налог на прибыль? а эти расходы точно не признавались единовременно согласно ст. 261 НК РФ? 

Расходы на освоение природных ресурсов, указанные в пункте 1 ст. 261 НК РФ учитываются в порядке, предусмотренном статьей 325 настоящего Кодекса. Указанные расходы признаются для целей налогообложения с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором завершены данные работы (этапы работ), и включаются в состав прочих расходов, если иное не установлено пунктом 7 настоящей статьи, в следующем порядке:
расходы, предусмотренные абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи, а также расходы на проведение работ по зарезке боковых стволов эксплуатационных скважин включаются в состав расходов равномерно в течение 12 месяцев;
расходы, предусмотренные в абзацах четвертом и пятом пункта 1 настоящей статьи, включаются в состав расходов равномерно в течение двух лет, но не более срока эксплуатации.

Если речь идет не о расходах, указанных в ст. 261 НК РФ, то для целей НУ, ИМХО, это обычные текущие расходы, которые нужно было признавать в периоде их осуществления.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **      **  **        ******** 
 **     **  ***   ***  **  **  **  **        **       
 **     **  **** ****  **  **  **  **        **       
 **     **  ** *** **  **  **  **  **        ******   
  **   **   **     **  **  **  **  **        **       
   ** **    **     **  **  **  **  **        **       
    ***     **     **   ***  ***   ********  ******** 
Сообщение: