Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

АНО - оплата от физлиц?

ВикВалШи (da3fd)
24.04.2020, 21:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - АНО оказывает платные услуги физическим лицам, эти услуги соответствуют уставу. Физлица перечисляют оплату за услуги  на счет АНО со своих счетов через он-лайн - банки. ВОПРОС: Должно ли АНО иметь ККТ и отправлять чеки плательщикам при поступлении их оплаты на расчетный счет АНО? Спасибо
Кирилл  a8ac  
25.04.2020, 09:48
ВикВалШи
Должно ли АНО иметь ККТ и отправлять чеки плательщикам при поступлении их оплаты на расчетный счет АНО?
конечно, так как речь идет именно о платных услугах, а не о целевых средствах.
Владимир  2aad  
26.04.2020, 13:34
ВикВалШи,в данной ситуации да..а вот если клиент оплатит придя в банк ..именно банк будет платежным агентов ..а не вы 
Кирилл  a8ac  
26.04.2020, 14:49
Владимир
ВикВалШи,в данной ситуации да..а вот если клиент оплатит придя в банк ..именно банк будет платежным агентов ..а не вы 
это неверно. банки не являются платежными агентами в принципе и при указанной вами схеме оплаты все также нужно применять ккт
Drogobych (1d1a0)
26.04.2020, 16:56
Кирилл,спасибо, а как понимать вот что:

"Исключение – учреждения, которые вправе не применять ККТ при безналичных платежах п.13 ст.2.Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ . К ним относят:
– образовательные учреждения;
– учреждения физкультуры и спорта;
– культурные, досуговые центры.
Эти учреждения вправе принимать безналичные платежи без кассы, но только когда оплата происходит без личного присутствия клиента."


Кто в данном случае понимается под учреждением физкультуры и спорта?
Кирилл  a8ac  
27.04.2020, 11:01
Drogobych
Кто в данном случае понимается под учреждением физкультуры и спорта?
думаю, что имеются в виду любые структуры, которые оказывают услуги в области физкультуры и спорта. вопрос в том, что понимается под услугами в области физкультуры и спорта.

например, Приказ Росстата от 29.09.2017 N 643

39. В услуги физической культуры и спорта включается оплата населением:
входных билетов и абонементов на спортивные соревнования, праздники, спортивно-зрелищные мероприятия, календарные и матчевые встречи, проводимые на спортивных сооружениях;
абонементов и разовых билетов на занятия физической культурой и спортом в спортивных клубах и фитнес-центрах;
пользования спортивными тренажерами;
пользования катком, кортом, гимнастическим залом, бассейном и т.п.;
пользования залами для игры в бильярд, боулинг;
услуги по организации охоты и рыбалки;
услуги заповедников для спортивного рыболовства и охотничьих заказников;
пользования лыжным спуском и подъемником.
40. В услуги физической культуры и спорта не включаются:
плата за предоставление дополнительных услуг по занятию физической культурой и спортом в образовательных организациях дошкольного, общего, профессионального, высшего образования и дополнительного образования детей и взрослых (учитывается по строке "услуги системы образования");
услуги детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (показываются по строке "услуги системы образования");
прокат предметов спорта, игр, спортивной формы и инвентаря (учитывается по строке "услуги предприятий по прокату").
27.04.2020, 16:31
Спасибо, мы не относимся ни к 39, ни к 40 пункту - обьектов нет, образовательные услуги не оказываем, буду дальше искать
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **        **  ********   **      ** 
 **     **  **     **        **  **     **  **  **  ** 
 **         **     **        **  **     **  **  **  ** 
 ********   **     **        **  ********   **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
  *******    *******    ******   ********    ***  ***  
Сообщение: