Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как учесть страховые взносы при предоставлении двух деклараций по ЕНВД в разные налоговые?

Marina_Polik (f4f5a)
10.04.2020, 13:19
Добрый день. Прошу помочь правильно заполнить декларацию. Вопрос в следующем. До 20.02.2020 торговая точка относилась к одной налоговой, сменили адрес с 01.03.2020 торговая точка относится к другой налоговой. Подаю две декларации. 31.03.2020 перечислили страховые взносы на ОПС и ОМС, могу ли я в одной декларации уменьшить налог на выплату ОПС, по другой декларации уменьшить налог на выплату по ОМС. Либо необходимо уменьшить налог по одной декларации на общую сумму по ОПС и ОМС. Я склоняюсь разбить платежи что бы максимально уменьшить налог. Права ли я, что могу так сделать. Спасибо.
Кирилл  a8ac  
10.04.2020, 19:09
Marina_Polik
Добрый день. Прошу помочь правильно заполнить декларацию. Вопрос в следующем. До 20.02.2020 торговая точка относилась к одной налоговой, сменили адрес с 01.03.2020 торговая точка относится к другой налоговой. Подаю две декларации. 31.03.2020 перечислили страховые взносы на ОПС и ОМС, могу ли я в одной декларации уменьшить налог на выплату ОПС, по другой декларации уменьшить налог на выплату по ОМС. Либо необходимо уменьшить налог по одной декларации на общую сумму по ОПС и ОМС. Я склоняюсь разбить платежи что бы максимально уменьшить налог. Права ли я, что могу так сделать. Спасибо.
интересный вопрос. не сталкивался с такой ситуацией на практике. по логике, вы можете по любому алгоритму, т.е. по собственному желанию распределить взносы по данным декларациям. но есть риск того, что налоговики скажут, что с 21.02 по первой налоговой уже не было плательщика ЕНВД, т.е. все платежи после этой даты нужно ставить во второй декларации
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   ******    ******   
 **     **   **   **   **     **  **    **  **    **  
 **     **    ** **    **     **  **        **        
 **     **     ***     **     **  **        **   **** 
  **   **     ** **    **     **  **        **    **  
   ** **     **   **   **     **  **    **  **    **  
    ***     **     **   *******    ******    ******   
Сообщение: