Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ при возврате обеспечительного платежа (аренда)

alslava (f0db9)
31.03.2020, 14:10
Возникает ли обязанность по оплате НДФЛ у арендатора-физлица при возврате обеспечительного платежа от арендодателя-самозанятого?
Кирилл  a8ac  
31.03.2020, 19:26
alslava
Возникает ли обязанность по оплате НДФЛ у арендатора-физлица при возврате обеспечительного платежа от арендодателя-самозанятого?
нет, так как нет экономической выгоды при получении назад залога (ст. 41 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **      **  ********  **     ** 
 **     **  ***   ***  **  **  **  **        **     ** 
        **  **** ****  **  **  **  **        **     ** 
  *******   ** *** **  **  **  **  ******    ********* 
        **  **     **  **  **  **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **        **     ** 
  *******   **     **   ***  ***   **        **     ** 
Сообщение: