Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обеспечительный платеж по договору аренды

Avgusta (152ee)
24.03.2020, 14:43
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Компания на УСН "Доходы" . Договор аренды заключили на неопределенный срок-нужно ли включать в доходы обеспечительный платеж при поступлении на р/счет арендодателя?
Кирилл  a8ac  
24.03.2020, 20:06
Avgusta
Компания на УСН "Доходы" . Договор аренды заключили на неопределенный срок-нужно ли включать в доходы обеспечительный платеж при поступлении на р/счет арендодателя?
нужно, если по условиям договора платеж имеет не только обеспечительную, но и платежную функцию. т.е. если он не возвращается по окончании договора, а зачитывается, например, в счет оплаты последнего периода аренды
Avgusta (dbf33)
25.03.2020, 10:17
Кирилл, спасибо за ответы-а нормативка есть ?
Кирилл  a8ac  
25.03.2020, 10:18
Avgusta
Кирилл, спасибо за ответы-а нормативка есть ?
п. 10 "Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением глав 26.2 и 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **     **  ********  **     ** 
 **        **    **   **     **  **        **     ** 
 **        **         **     **  **        **     ** 
 ******    **   ****  *********  ******    **     ** 
 **        **    **   **     **  **         **   **  
 **        **    **   **     **  **          ** **   
 ********   ******    **     **  ********     ***    
Сообщение: