Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ при внесении участником ООО векселя для увеличения уставного капитала

Елена  31ed  
16.03.2020, 11:41
Добрый день. Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ, если при увеличении уставного капитала ООО участник производит оплату векселем самого общества по номинальной стоимости, приобретенным участником ранее с дисконтом у третьего лица? Срок оплаты векселя наступил.
Кирилл  a8ac  
17.03.2020, 18:23
Елена
Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ, если при увеличении уставного капитала ООО участник производит оплату векселем самого общества по номинальной стоимости, приобретенным участником ранее с дисконтом у третьего лица? Срок оплаты векселя наступил.
считаю, что возникает, так как имеет место налоговый доход с точки зрения ст. 41 НК РФ в виде разницы между себестоимостью векселя и его номиналом при использовании в качестве оплаты
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **        **  ********  
 **   **   **     **  **     **        **  **     ** 
 **  **    **     **  **     **        **  **     ** 
 *****     ********   *********        **  ********  
 **  **    **         **     **  **    **  **        
 **   **   **         **     **  **    **  **        
 **    **  **         **     **   ******   **        
Сообщение: