Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Продажа товаров белорусам на территории РФ

Ольга  808c  
28.02.2020, 17:13
Добрый день! ООО на ОСН планирует продажу товаров компании, зарегистрированной в Беларуси. Товар будет передан покупателю на складе в РФ. После этого белорусы сами вывезут товар за пределы РФ в Беларусь. Вопрос: По какой ставке мы должны продавать данные товары? 20%? Или имеем право продать как экспортный товар по ставке 0% (белорусы при этом готовы предоставить нам заявление о ввозе с печатью)? Подскажите, плз!!!
Кирилл  a8ac  
29.02.2020, 11:50
Ольга
По какой ставке мы должны продавать данные товары? 20%? Или имеем право продать как экспортный товар по ставке 0% (белорусы при этом готовы предоставить нам заявление о ввозе с печатью)?
думаю, можно остоять ставку 0% при наличии заявления и CMR-накладной.

В качестве документов, подтверждающих перемещение товаров автомобильным транспортом с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь при их самовывозе белорусским покупателем, налоговыми органами могут быть рассмотрены как CMR-накладная, утвержденная Постановлением N 23, так и CMR-накладная страны отправителя, то есть Российской Федерации. При отсутствии таких документов (например, при доставке товара на личном автомобиле сотрудника) могут быть рассмотрены письменные объяснения плательщика, приказы о направлении сотрудников в командировку и др. документы (Письмо ФНС РФ от 14.10.2011 N ЕД-4-3/17067@).
Ольга  808c  
05.03.2020, 10:31
Спасибо за ответ!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   ********  ******** 
  **  **   **   **   **     **     **     **       
   ****    **  **    **     **     **     **       
    **     *****     **     **     **     ******   
    **     **  **    **     **     **     **       
    **     **   **   **     **     **     **       
    **     **    **  ********      **     **       
Сообщение: