Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа АВТО ООО

liliya  33e3  
20.02.2020, 07:17
Добрый день! 
Был приобретен ООО АВТО 3 года назад. Тогда ООО применяла УСНО (Д-Р). В этом году решили АВТО продать - в этом году применяется система ОСНО налог на прибыль 0 %. 
После продажи авто, возникают обязанности оплаты налога по доходу после продажи? 
Спасибо. 
Кирилл  a8ac  
20.02.2020, 12:54
liliya
После продажи авто, возникают обязанности оплаты налога по доходу после продажи? 
а почему ставка налога на прибыль 0? 
liliya  33e3  
20.02.2020, 14:13
Кирилл,ставка налога на прибыль 0%, т.к. медиц организация. НДС выделяем и оплачиваем в бюджет?
Кирилл  a8ac  
20.02.2020, 14:18
liliya
НДС выделяем и оплачиваем в бюджет?
Да, исчислять и уплачивать надо по п. 3 ст. 154 НК РФ, т.е. налоговая база определяется как разница между ценой продажи с НДС и остаточной стоимостью автомобиля по данным бухучета.
Что касается налога на прибыль, то платить налог не нужно, если с учетом продажи автомобиля выполняются условия применения ставки 0% по выручке согласно ст. 284.1 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **     **   *******   ********  
 **     **  **     **   **   **   **     **  **     ** 
 **     **  **     **    ** **    **         **     ** 
 **     **   ********     ***     ********   **     ** 
  **   **          **    ** **    **     **  **     ** 
   ** **    **     **   **   **   **     **  **     ** 
    ***      *******   **     **   *******   ********  
Сообщение: