Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Договор совместной деятельности

13.02.2020, 11:37
Добрый день! Не подскажите, как уйти от отдельного бух. учета по  договору совместного участия, если все активы материальные?
Кирилл  a8ac  
13.02.2020, 17:01
Анастасия Леонкина
Не подскажите, как уйти от отдельного бух. учета по  договору совместного участия, если все активы материальные?
никак. 

Доходы, расходы, обязательства, полученные в результате совместного использования активов, каждым участником договора учитываются обособленно в аналитическом учете по соответствующим синтетическим счетам учета доходов, расходов, обязательств (п. 10 ПБУ 20/03).
При организации бухгалтерского учета товарищ, ведущий общие дела в соответствии с договором о совместной деятельности, обеспечивает обособленный учет операций (на отдельном балансе) по совместно осуществляемой деятельности и операций, связанных с выполнением своей обычной деятельности (п. 17 ПБУ 20/03).
Имущество, внесенное участниками договора о совместной деятельности в качестве вклада, учитывается товарищем, которому в соответствии с договором поручено ведение общих дел, обособленно (на отдельном балансе) (п. 18 ПБУ 20/03).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **     **  **      ** 
    **     **        **     **  **     **  **  **  ** 
    **     **        **     **  **     **  **  **  ** 
    **     ******    *********  **     **  **  **  ** 
    **     **        **     **  **     **  **  **  ** 
    **     **        **     **  **     **  **  **  ** 
    **     **        **     **   *******    ***  ***  
Сообщение: