Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ГОЗ

ВВП  
12.02.2020, 10:06
Здравствуйте уважаемые бухгалтера.

Знаю что данная тема есть где то в ветке, не могу найти, а ответ как всегда нужен уже вчера.....

Помогите разобраться пожалуйста.

Наша организация (ООО) заключила Контракт по гособоронзаказу (ГОЗ) с головным исполнителем на 4,8 млн руб. Мы открыли спец счет.

Далее, нам надо закупить полуфабрикаты для исполнения контракта--- заключаем контракт с соисполнителем на сумму 2,8 млн. руб.

Вопрос, нужно ли нашему соисполнителю открывать спец счет или нет??????
Мурзил Иваныч (4054e)
12.02.2020, 13:08
"Вопрос, нужно ли нашему соисполнителю открывать спец счет или нет??????"

Ответ: необязательно.
ВВП  
13.02.2020, 09:03
Нашла! Можно, вот в этих пределах:

"з) оплаты головным исполнителем расходов на сумму не более пяти миллионов рублей в месяц и оплаты исполнителем расходов на сумму не более трех миллионов рублей в месяц;
Статья 8.3. Режим использования отдельного счета
Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ
О государственном оборонном заказе"
Fktrctq  42e9  
16.02.2020, 16:00
не обязательно поставщику открывать отдельный счет, но есть куча разъяснений от контролирующих органов о том, что покупатель (исполнитель) должен формально предложить своему поставщику работать по отдельным счетам, а тот должен отказаться. 
Для покупателя риск в том, что ему мозг вынесут, штрафа за это пока не ввели, а поставщику за отказ ничего не будет 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  **     **  ******** 
 **     **  **     **  **         **   **   **       
 **     **  **     **  **          ** **    **       
 **     **  **     **  ******       ***     ******   
 **     **   **   **   **          ** **    **       
 **     **    ** **    **         **   **   **       
 ********      ***     ********  **     **  ******** 
Сообщение: