Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС к возмещению

ЛИЯ142513 (27c5d)
20.12.2019, 09:01
Добрый день! на ОСНО оказываем услуги, без НДС. Закупаем расходные материалы с НДС. Предполагают продажу зуб. паст щеток, с НДС. Объем продаж небольшой. 
Как в декларации по НДС быть, будет постоянный отрицательный показатель. Т.Е. вход НДС будет всегда меньше исх. НДС. 
Как правильно вести учет? Подскажите пожалуйста. 
avatar 20.12.2019, 09:09
НДС будет к возмещению даже при раздельном учете и распределению входного "косвенного" НДС?
Loi  
20.12.2019, 10:16
Надо вести раздельный доходов и расходов по облагаемым и необлагаемым операциям, почитайте статья 170 НК РФ. Суть примерно в том, что у вас буду три вида расходов. Первое - это расходы, прямо связанные с облагаемыми операциями, например, стоимость зубных щеток. НДС по ним берете к вычету. Второе - это расходы которые напрямую связаны с необлагаемыми услугами, по ним НДС к вычету не берете, включаете в расходы. И третье - это косвенные расходы, которые прямо определенный вид деятельности не отнести. НДС по ним распределяете и частично берете к вычету, частично ставите в расходы. Подробности организации раздельного учета закрепляете в своей учетной политике.

Если в результате всех этих хитрых манипуляций у вас все-таки получится по декларации входящий НДС меньше исходящего, то теоретически налоговый орган после проверки декларации должен вам его возместить из бюджета.
лия 24573 (27c5d)
20.12.2019, 10:28
Loi,спасибо. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         ********  **    **  ********  
 **     **  **    **   **        **   **   **     ** 
 **     **  **    **   **        **  **    **     ** 
 *********  **    **   ******    *****     ********  
 **     **  *********  **        **  **    **        
 **     **        **   **        **   **   **        
 **     **        **   ********  **    **  **        
Сообщение: