Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Требование из налоговой

Конфетта (b7a6d)
18.11.2019, 19:57
Всем доброго дня! 

Мы организация, в августе поменяли ИФНС, после сдачи отчетности получили требования по  неуплате по НДФЛ и ФСС с какими-то странными цифрами. Запросила у них сверку, но получила не пойми что, абсолютно не соответствует действительности. Платежи почему-то только с августа, где остальные  - непонятно.  ФОТ больше 3 млн в месяц. 

У себя все проверила, все налоги перечислены, дозвониться нереально, никто не берет трубку. Что делать?  Ехать туда  или написать письмо , что у нас все налоги уплачены и платежки свои приложить, но их там штук 100 будет.

Уважаемые бухгалтера, кто был в такой ситуации, что делали?  Мне советуют сразу же жалобу на них писать.  
18.11.2019, 21:47
Конфетта,
для начала я бы написала жалобу на сайте nalog.ru от своего имени (как физ. лицо), что в ИФНС не берут трубку. Я в этом случае подробно пишу по каким телефонам и когда (время, дата) звонила. Очень действенно. Через день-два трубки начинают подниматься в налоговой со второго гудка.

Что касается налога. То вероятно карточку по вашей организации предыдущая ИФНС либо не передала, либо передала криво. Я  делаю вывод по тому, что в августе вы перешли в новую ИФНС и в сверке фигурируют платежи начиная только с августа. 
Поэтому я бы посоветовала написать возражение на требование в возражениях перечислить все платежи (обязательно приложив платежки) и отправить по электронке (чтобы время не затягивать). Потом уже в более спокойном режиме дозваниваться и выяснять что к чему. Ну и если возникнет необходимость, то ехать в ИФНС. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********   **    **  ********   ******  
 **  **  **  **     **  **   **   **        **    ** 
 **  **  **  **     **  **  **    **        **       
 **  **  **  ********   *****     ******    **       
 **  **  **  **     **  **  **    **        **       
 **  **  **  **     **  **   **   **        **    ** 
  ***  ***   ********   **    **  ********   ******  
Сообщение: