Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос по НДС

Марсель  51fe  
18.11.2019, 15:36
Здравствуйте. Наша компания занимается бизнес туризмом из рф в страны Европы. Работаем на ОСНО, выступаем в качестве посредника между заказчиком услуги в рф и европейской компанией. Многие клиенты хотят оплачивать наши услуги с НДС. Соответственно, возник вопрос: как можно оптимизировать НДС? Ведь, в данном случае, если клиент оплатит услугу с НДС, а мы оплатим нашим партнерам в Европу, весь НДС нужно будет оплатить нам... существует ли какой-нибудь договор о том, что наша компания является посредником в этой сделке и мы сможем оплатить НДС только с нашей прибыли? Буду крайне благодарен за советы.
Кирилл  a8ac  
19.11.2019, 10:02
Марсель
Ведь, в данном случае, если клиент оплатит услугу с НДС, а мы оплатим нашим партнерам в Европу, весь НДС нужно будет оплатить нам
это я не понял

Марсель
существует ли какой-нибудь договор о том, что наша компания является посредником в этой сделке и мы сможем оплатить НДС только с нашей прибыли
как раз посреднический (агентский) договор с туристом поможет платить налоги только с вашего вознаграждения. но я не в теме, возможно ли с точки зрения законодательства о туристской деятельности заключение агентского договора с туристом. 
avatar
Татьяна  629e  
19.11.2019, 11:55
Кирилл
возможно ли с точки зрения законодательства о туристской деятельности заключение агентского договора с туристом. 
а как же турагенты работают? именно на основании агентских договоров.
турагент как раз и выступает посредником между туристом и туроператором
Кирилл  a8ac  
19.11.2019, 19:06
Татьяна
турагент как раз и выступает посредником между туристом и туроператором
это верно, но тут речь не про турагента, насколько я понял

Марсель
компания занимается бизнес туризмом из рф в страны Европы. Работаем на ОСНО, выступаем в качестве посредника между заказчиком услуги в рф и европейской компанией.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **  **    **  ******** 
 ***   **   **   **    **  **   ***   **     **    
 ****  **    ** **      ****    ****  **     **    
 ** ** **     ***        **     ** ** **     **    
 **  ****    ** **       **     **  ****     **    
 **   ***   **   **      **     **   ***     **    
 **    **  **     **     **     **    **     **    
Сообщение: