Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Слетели с патента

Нат  67f6  
12.11.2019, 19:24
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Превысили лимит 60млн. при УСН15%+патент. Что делать?
Кирилл  a8ac  
13.11.2019, 10:36
Нат
Превысили лимит 60млн. при УСН15%+патент.
доходы именно по ПСН превысили 60 млн.?
15.11.2019, 13:30
Кирилл
Нат
Превысили лимит 60млн. при УСН15%+патент.
доходы именно по ПСН превысили 60 млн.?

В пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ говорится, что налогоплательщик утрачивает право на применение патента в случае превышения доходов 60 млн. руб. за год. При этом в абз. 4 п. 6 этой же статьи уточняется, что в случае, если налогоплательщик применяет одновременно патентную систему налогообложения и УСН, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного настоящим пунктом, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.
15.11.2019, 13:32
Нат
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Превысили лимит 60млн. при УСН15%+патент. Что делать?

В соответствии с п. 8 ст. 346.45 НК РФ ИП обязан заявить в налоговый орган об утрате права на применение патентной системы налогообложения  в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения.
При этом согласно п. 7 ст. 346.45 НК РФ полученные доходы по патенту нужно учесть по вашему основному режиму, т.е. УСН 15%. Пени за просрочку авансового платежа начисляться не должны.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **     **  ********  
 **        ***   ***  **     **  **     **  **     ** 
 **        **** ****  **     **  **     **  **     ** 
 ******    ** *** **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ********  **     **   *******    *******   ********  
Сообщение: