Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Взаимозависимы ли?

Раиска (3751f)
07.11.2019, 19:36
Есть ли взаимозависимость лиц, если да, какое основание: ооо заключает сделку с компанией, директором которой является то же лицо, что и директор компании учредителя ооо. Других оснований для признания взаимозависимости нет.
Кирилл  a8ac  
08.11.2019, 13:36
Раиска
Есть ли взаимозависимость лиц,
думаю, да

Раиска
какое основание:
п. 7 ст. 105.1 НК РФ
Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи.
avatar
Владимир  70ce  
08.11.2019, 15:23
Для признания взаимной зависимости лиц учитывается влияние, которое может оказываться в силу участия одного лица в капитале других лиц, в соответствии с заключенным между ними соглашением либо при наличии иной возможности одного лица определять решения, принимаемые другими лицами. При этом такое влияние учитывается независимо от того, может ли оно оказываться одним лицом непосредственно и самостоятельно или совместно с его взаимозависимыми лицами, признаваемыми таковыми в соответствии с настоящей статьей.
1) организации в случае, если одна организация прямо и (или) косвенно участвует в другой организации и доля такого участия составляет более 25 процентов;
5) организации, единоличные исполнительные органы которых либо не менее 50 процентов состава коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) которых назначены или избраны по решению одного и того же лица (физического лица совместно с его взаимозависимыми лицами, указанными в подпункте 11 настоящего пункта);
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **      **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **    **  **     ** 
        **  **     **  **  **  **      **    **     ** 
  *******   **     **  **  **  **     **     **     ** 
        **  **     **  **  **  **    **      **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **    **      **     ** 
  *******    *******    ***  ***     **       *******  
Сообщение: