Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет КНД 1151056 при аренде у помещения у Постоянного представительсятва иностранной организации.

07.11.2019, 16:02
Мы арендуем магазин в ТЦ Афимол. Арендодатель - постоянное представительство иностоанной компании, зарегестрированной в респ.КИПР ,и стоящее на учете в наших НАЛОРГАХ.
Беллгейт Констракшенз Лимитед ф-л ООО


         Сейчас звонят из ИФНС и говорят что мы должны сдавать форму КНд1151056-Расчет по суммам выплаченным иностранным организциям с нулевым налогом. 
Весной был от ИФНС запрос по этой компании и мы направляли им копии свидетельства и уведомления что они уплачивают налоги тут, о чем я напомнила инспектору в разговоре. Она сославшись на требование сказала- что должны.
Сейчас пытаюсь разобраться -а оно нам нужно?
Эту форму вроде должны заполнять налоговые агенты. Лезу в ст.309 но она применяется к компаниям не осуществляющих деятельность через постоянное представительство в Российской Федерации и получающих доходы от источников в Российской Федерации. Хотя услуги аренды в п.1 и приведены как вид дохода.
Помогите пожалуйста разобраться.
1234564 (42372)
12.11.2019, 17:58
ФИЛИАЛ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕЛЛГЕЙТ КОНСТРАКШЕНЗ ЛИМИТЕД" присвоен ИНН 9909063124, КПП 774751001 Это?

 напишите им письменный ответ и обоснуйте...что не нужно предоставлять отчет, так как постоянные представительства оплачивают налоги по месту ведения деятельности
1234564 (42372)
12.11.2019, 17:59
1234564
ФИЛИАЛ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕЛЛГЕЙТ КОНСТРАКШЕНЗ ЛИМИТЕД" присвоен ИНН 9909063124, КПП 774751001 Это?

 напишите им письменный ответ и обоснуйте...что не нужно предоставлять отчет, так как постоянные представительства оплачивают налоги по месту ведения деятельности
и кто арендодатель? головная или филиал?
3e4r5t (33002)
12.11.2019, 23:01
В общем случае Вы, как российское юридическое лицо, обязаны выполнять функции налогового агента по налогу на прибыль.

Но в НК прямо написано, что в случае постоянного представительства, поставленного на налоговый учет в РФ (КПП должен быть ХХХХ51001), функции налогового агента выполнять не нужно, при предъявлении нотариально заверенной копии свидетельства о постановке на налоговый учет постоянного представительства, дата копии не ранее 1 года.

Вам нужно предоставить в налоговую нотариальную копию свидетельства и дать ссылку на НК
09.12.2019, 12:40
Отправила в ИФНС сканы уведомлений о постановке Арендодателя (вот этого самого филиала) на учет в российской ифнс и об уплате ими всех налогов. И заодно сослалась на НК что исхдя из того, что они плаятят налоги  в бюджет сами- мы НЕ являемся налоговыми агентами, а значит отчитываться по этой форме не должны. Пока налоговая молчит в ответ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******    ********  ******** 
 **     **  ***   ***  **    **      **        **    
 **     **  **** ****  **            **        **    
 **     **  ** *** **  **   ****     **        **    
  **   **   **     **  **    **      **        **    
   ** **    **     **  **    **      **        **    
    ***     **     **   ******       **        **    
Сообщение: