Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Если клиент передумал оплачивать наличными отгруженный товар

avatar 27.10.2019, 14:01
Здравствуйте. Отгрузили товар и пробили клиенту чек “приобретение в кредит”. Клиент через две недели передумал платить наличными, хочет платежкой ч/з расчетный счет. Как быть? чек на отгрузку “приобретение в кредит” останется без оплаты? Также интересна и обратная ситуация, если отгрузили товар, клиент сказал что по р/счету оплатит, а сам передумал и хочет оплатить наличными.
Кирилл  a8ac  
28.10.2019, 10:25
Елена Рыбкина
чек на отгрузку “приобретение в кредит” останется без оплаты?
да


Елена Рыбкина
Также интересна и обратная ситуация, если отгрузили товар, клиент сказал что по р/счету оплатит, а сам передумал и хочет оплатить наличными.
тут чек корекции на передачу товара надо делать
avatar
Владимир  70ce  
28.10.2019, 11:58
Елена Рыбкина
Отгрузили товар и пробили клиенту чек “приобретение в кредит”.
Вы отгружали физическому лицу или юрику?
Если физическому лицу, то вне зависимости от способа дальнейшего расчета (нал, безнал) пробиваете чек с признаком 6 (Передача в кредит) и после получения оплаты с признаком 7 (оплата кредита).

Если отгружаете юрику, то отгрузка без оплаты не предполагает оформление чека с признаком 6. При этом, в случае дальнейшей оплаты отгруженного товара применить признак 7. Про корректировке нигде ничего не сказано. (в консультанте есть ответ на вопрос А.А.Батарин от 02.10.2019)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **         ********   **     ** 
 **         **   **   **    **   **     **   **   **  
 **          ** **    **    **   **     **    ** **   
 ******       ***     **    **   ********      ***    
 **          ** **    *********  **           ** **   
 **         **   **         **   **          **   **  
 ********  **     **        **   **         **     ** 
Сообщение: