Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

СПД импорт Беларусь

Solaris  
22.10.2019, 09:51
Добрый день, коллеги. Договор с Белоруссией на сумму более 6 млн. Контракт поставили на учет, первая поставка по спецификации пришла в сентябре, оплата в течении 60 дней с момента получения, СПД в банк не отправили. Делаем сейчас платежку и к ней спд, хотели подтверждающим документом занести счет, чтобы срок 15 дней шел с даты счета, но в банке сказали, что надо указывать дату товарной накладной.  Это так? Нам грозит штраф? Позвонила в банк, банк тинь.....ф, сказали, что это у них так и ссылку на закон не дадут, т.к. это технический ньюанс их банка... Что делать? Искать другой банк?
Кирилл  a8ac  
22.10.2019, 14:57
Solaris
в банке сказали, что надо указывать дату товарной накладной.  Это так?
это так (п. 8.1 Инструкции Банка России от 16.08.2017 N 181-И)

Solaris
Нам грозит штраф?
конечно

Solaris
 Искать другой банк?
а как это поможет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  ********    ******   
 **        **     **   **   **   **     **  **    **  
 **        **     **    ** **    **     **  **        
 ******    **     **     ***     ********   **   **** 
 **        **     **    ** **    **         **    **  
 **        **     **   **   **   **         **    **  
 ********   *******   **     **  **          ******   
Сообщение: