Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ВЭД, отразить на счетах БУ сделку по импорту оборудования без посредников и себестоимость ввезенного обор-я.

Danvers (9a9ea)
01.10.2019, 22:56
Организация импортирует производственное оборудование для собственных нужд. Контрактная стоимость оборудования 40 тыс. $ США. Условия поставки обор-я CIF - Санкт - Петербург. В контракте оговорено, что право собственности на ввозимое обор-е переходит от продавца к покупателю в момент поступления в порт С-Петер-а. Офиц. курс на дату поступления обор-я в порт - 30,00 руб., на дату оформления грузовой таможенной декларации - 30,90 руб. При оформлении груз. тамож. декларации определено: 1. тамож. стоимость товара равна контрактной стоимости; 2. начислены и оплачены тамож. платежи: - 64300 руб. за таможенное оформление; - 10% таможенная пошлина; - 18% НДС. Обор-е выпущено из таможни и оприходовано одновременно, оф. курс на дату выпуска - 30,75 руб. за 1 $ США. До конца текущего месяца счет поставщика не оплачен, оф. курс на последнее (30-е) число текущего месяца - 31,00 руб. за 1 $ США. Курсовые разницы по учетной политике предприятия отражаются на счете 91.
Random  
02.10.2019, 09:41
Вам чтоли проводки надо?
Или с курсами разобраться?
А оплата когда была?
Если предоплаты не было, то принятие к учету на дату перехода собственности и курс тоже на дату перехода права собственности.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  **    **   ******  
 **     **  **     **  **     **  **   **   **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **    **       
 **     **  **     **  **     **  *****     **       
 **     **  **     **  **     **  **  **    **       
 **     **  **     **  **     **  **   **   **    ** 
 ********   ********    *******   **    **   ******  
Сообщение: