Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срок полезного использования ОС

Мария17  46d8  
26.09.2019, 12:45
Добрый день подскажите пожалуйста

ООО приобрела автомобиль б/у стоимостью 1000 руб, (не более 40 000)
как лучше оприходовать как ОС? сколько поставить срок полезного использования?
(этот автомобиль приобрели с целью сдавать в аренду)
Кирилл  a8ac  
26.09.2019, 20:42
Мария Максимова
как лучше оприходовать как ОС?
в налоговом учете однозначно как МПЗ (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ)
в бухучете зависит от учетной политики, если это предусмотрено ей, то также как МПЗ на счет 10 (п. 5 ПБУ 6/01)

Мария Максимова
сколько поставить срок полезного использования?
сколько планируете сдавать в аренду с учетом состояния (за 1000 руб.) - столько и ставьте, но не менее 13 месяцев (п.п. 4 и 20 ПБУ 6/01)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **   *******   **    **  **     ** 
 **        ***   ***  **     **  ***   **  **     ** 
 **        **** ****  **     **  ****  **  **     ** 
 **        ** *** **   ********  ** ** **  **     ** 
 **        **     **         **  **  ****  **     ** 
 **        **     **  **     **  **   ***  **     ** 
 ********  **     **   *******   **    **   *******  
Сообщение: