Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС при реализации НМА

Олеся  244a  
02.09.2019, 15:37
 Добрый день!
Компания собирается продать НМА (CRM система,Профильная CRM система, Программное обеспечение).
Реализация с НДС или без?
Спасибо.
avatar 02.09.2019, 17:33
В общем случае облагается, ст. 146, 39 НК РФ.
Исправлений: 1; последнее - в 03.09.2019, 10:30.
avatar
Татьяна  629e  
03.09.2019, 07:25
На основании подпункта 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождаются операции по передаче исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин (ЭВМ), базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.
Если ваши НМА подходят под вышеуказанные категории, то их реализация не будет облагаться НДС
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********  **     **  **     ** 
 **   **   **     **     **     ***   ***  **     ** 
 **  **    **     **     **     **** ****  **     ** 
 *****     **     **     **     ** *** **  **     ** 
 **  **    **     **     **     **     **  **     ** 
 **   **   **     **     **     **     **  **     ** 
 **    **  ********      **     **     **   *******  
Сообщение: