Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа ИТ услуг иностранному контрагенту, НДС

23.08.2019, 13:14
Добрый день.
ООО, зарегистрирована в РФ, система общая (ОСНО), заключает контракт с иностранным контрагентом (Люксембург, зарегистрированы там) на оказание ему услуг, которые на праве собственности будут принадлежать заказчику. В этом случае, мы продаем им услуги с НДС, и мы должны ли прописывать в договоре место оказание услуг? 
И, если прописать оказание консультационных услуг, повлиет ли это на НДС.


Заранее спасибо.
Кирилл  a8ac  
24.08.2019, 08:56
Екатерина Смирнова
на оказание ему услуг, которые на праве собственности будут принадлежать заказчику.
это как? услуги не могут никому принадлежать...
Екатерина Смирнова
В этом случае, мы продаем им услуги с НДС, и мы должны ли прописывать в договоре место оказание услуг? 
зачем? что-бы вы ни написали в договоре насчет места оказания услуг, для целей налогообложения это место определяется по НК РФ (ст. 148 НК РФ) и международным договорам. в частности, место оказания консультационных услуг - место деятельности заказчика услуг, т.е. Люксембург, соответственно, оказание таких услуг не будет облагаться НДС
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **         **  **        **     ** 
 **     **  *********   *******   ******    **     ** 
  **   **   **     **         **  **        **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **        **     ** 
    ***     **     **   *******   **         *******  
Сообщение: