Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Уменьшение УК

Елена  31ed  
09.08.2019, 11:24
Ситуация заключается в следующем - у АО происходит постоянное снижение ЧА из-за ежегодных убытков. На конец 13 г. ЧА стали меньше величины УК. В 2017 г. АО регистрирует уменьшение УК на сумму превышения УК над ЧА, зафиксированную на 31.12.2013 г. В какой период по закону об АО надо провести следующее уменьшение? И вообще, как правильно рассчитать сумму необходимого уменьшения УК, ведь это происходит на четвертый год? 
"Если стоимость чистых активов общества останется меньше его уставного капитала по окончании отчетного года, следующего за вторым отчетным годом или каждым последующим отчетным годом, по окончании которых стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала, в том числе в случае, предусмотренном пунктом 7 настоящей статьи, общество не позднее чем через шесть месяцев после окончания соответствующего отчетного года обязано принять одно из следующих решений:...."
А если провести в 2017 г. уменьшение УК по состоянию на 31.12.2017, то тогда когда необходимо провести следующее уменьшение, с какой даты отсчитывать эти три года?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  ********   **     **  ******** 
 **    **   **  **   **     **  **     **  **    ** 
 **          ****    **     **  **     **      **   
 **           **     **     **  *********     **    
 **           **     **     **  **     **    **     
 **    **     **     **     **  **     **    **     
  ******      **     ********   **     **    **     
Сообщение: