Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Облагается ли НДС оплата абонементов в фитнес-клуб для работников?

ирина  e91c  
31.07.2019, 14:57
Здравствуйте!  

Организация оплачивает за сотрудников услуги фитнеса. Коллективным(трудовым) договором такие выплаты не предусмотрены. Оплата осуществляется непосредственно клубу. Возмещение стоимости сотрудником не предусмотрено. Необходимо ли в данном случае организации начислить НДС?
Хрю  13d3  
31.07.2019, 15:29
НДС начислит фитнес-клуб. У него реализация услуг.
У Вас к вычету принять этот НДС у Вас не получится по 171 ст. НК РФ, если деятельность Вашей организации не спортивно-оздоровительная.
Оплата фитнеса работникам для обычной организации - непроизводственые операции.

Пример.
Охранная организация оплачивает своим работникам занятия в спорт-зале. Спорт - профильные расходы для охранников. Так что НДС по этим услугам можно принять к вычету.
ирина  e91c  
31.07.2019, 15:34
Не  будет у нас считаться это как безвозмездная передача услуг сотруднику? 
Ostep  
31.07.2019, 15:38
ирина, организация не оказывает никакие услуги своим сотрудникам. сотрудникам раздали абонементы, а услуги оказывает фитнес-клуб. предприятие получается оплатило за сотрудника, абонемент - средство платежа. никакой безвозмездной передачи товаров, работ, услуг нет
ирина  e91c  
31.07.2019, 15:40
спасибо
Ostep  
31.07.2019, 15:45
ирина, почитайте про подарочные сертификаты (то же самое что и абонемент). в гаранте в свое время была хорошая консультация по этому поводу
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **    **  **     **  **    ** 
 **     **  **         **  **   **     **  **   **  
        **  **          ****    **     **  **  **   
  *******   ******       **     **     **  *****    
        **  **           **      **   **   **  **   
 **     **  **           **       ** **    **   **  
  *******   **           **        ***     **    ** 
Сообщение: