Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как заполнять КУДиР ИП на ОСН деятельность общепит?

ИринаВ Попова (9c384)
02.07.2019, 11:00
Добрый день!
Коллеги, помогите пожалуйста, взяла вести ИП деятельность кафе, на ОСНО. Помогите понять как мне заполнять книгу учета доходов и расходов? В программе 1 С Бухгалтерия, она почему то не заполняется, я скачала бланк, но без слез и ужаса на эту книгу смотреть вобще нельзя, как я поняла, мне нужно вести полный бухучет высчитывать себестоимость, делать калькуляции, для того чтобы правильно заполнить эту книгу. Но бухучет я начала вести общими суммами, приходую материалы общей суммой, списываю в производство, получаю готовые блюда, все общими суммами. Пожалуйста, откликнитесь те кто тоже ведет таких ИП, может не общепит а просто есть какое то произвоство,ведь книга впринципе одинаково должна заполняться. Или просто если кто то может мне помочь в этом вопросе, помогите пожалуйста. 
Asd-78  
02.07.2019, 13:24
Общепит не виду, но сам заданный вопрос породил новые. Вы пишите, что взяли ИП на ОСНО, зачем тогда КУДиР, ее ведут только те, кто на упрощенке. И в настройках учетной политики в программе если не стоит УСН, то она заполнятся и не будет и не должна. 
ИринаВ Попова (9c384)
02.07.2019, 14:00
Asd-78, вобщето ИП на ОСН ведут книгу учета доходов и расходов. Сдают 3-НДФЛ в конце года.
Asd-78  
02.07.2019, 18:20
Может быть Вам это поможет https://forum.infostart.ru/forum8/topic177540/

Оказалось (для меня, не сталкивалась раньше с таким сочетанием ИП+ОСНО) книгу и правда вести надо,  но называется она несколько иначе, КУДиР обычно применяют для терминов УСН. По ссылке обсуждение некоторых нюансов по книге для ОСНО применительно к программе. 
ИринаВ Попова (9c384)
04.07.2019, 09:02
Asd-78, спасибо. Посмотрела, но мне хотелось бы прямо пообщаться с бухгалтером, в теории и на практике все совсем по другому. 
Asd-78  
04.07.2019, 17:19
Я бы на Вашем месте дополнительно зарегистрировалась на Инфостарте и там попыталась в личке пообщаться с людьми, которые отвечали в топике по ссылке выше. Может быть помогут более конкретными советами, здесь пока никто в такой практике не признался. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   ********   **     ** 
  **   **    **   **   **     **  **     **  **     ** 
   ** **      ** **    **         **     **  **     ** 
    ***        ***     ********   ********   **     ** 
   ** **      ** **    **     **  **         **     ** 
  **   **    **   **   **     **  **         **     ** 
 **     **  **     **   *******   **          *******  
Сообщение: