Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ад ИФНС 15 - зачет/возврат налога

Xenia Ruban  db52
25.06.2019, 12:56
Добрый день, коллеги! Первым делом вопрос: в безумии пребываю после посещения ИФНС 15.
Можно ли зачесть переплату по налогу на прибыль в счет уплаты НДС?

А теперь по поводу безумия. ИФНС 15 - это АД. Помимо того, что мучаюсь сама каждый раз, видела сегодня старенькую женщину. Я стояла за ней и всё невольно услышала. Она пытается получить возврат НДФЛ уже год. Потеряли документы. Не может дозвониться. Швыряют трубки. Пожилой человек уже несколько месяцев ходит в ИФНС 15 как на работу. Работник, который выдает всем бумажные талончики, выслушав её тихие вопросы и не зная, что ответить, просто отвернулся спиной. Женщина ушла в слезах.

Так можно ли зачесть переплату по налогу на прибыль в счет уплаты НДС? Это налоги, насколько я могу помнить, одного, федерального уровня.

Спасибо всем за ответы заранее
avatar 25.06.2019, 17:01
Xenia Ruban
Так можно ли зачесть переплату по налогу на прибыль в счет уплаты НДС?
да, вот только в этом месяце это сделал.
avatar 25.06.2019, 17:05
Xenia Ruban
А теперь по поводу безумия.
когда я начинал, тоже переживал.
А потом понял, что надо по максимуму подстраховываться и не переживать.
Если что то отдаю в налоговую значит обязательно в двух вариантах, на втором варианте отметка что я им отдал и все. Сразу же документы перестают теряться. А если теряются то достаточно написать письмо и приложить копию документа с отметкой налоговой в подтверждение что документ был отдан. 

P.S. я кстати до сих пор регулярно встречаюсь с случаями когда налоговики теряют документ о постановке на учет налогоплательщика как плательщика УСН.
И главное юристы, не все, постоянно готовят документы для регистрации в одном экземпляре. 
Xenia Ruban  db52
26.06.2019, 08:47
Владимир, огромное спасибо! Удачи Вам!
avatar 26.06.2019, 09:50
Loi  
26.06.2019, 14:09

А теперь по поводу безумия. ИФНС 15 - это АД. Помимо того, что мучаюсь сама каждый раз, видела сегодня старенькую женщину. Я стояла за ней и всё невольно услышала. Она пытается получить возврат НДФЛ уже год. Потеряли документы. Не может дозвониться. Швыряют трубки. Пожилой человек уже несколько месяцев ходит в ИФНС 15 как на работу. Работник, который выдает всем бумажные талончики, выслушав её тихие вопросы и не зная, что ответить, просто отвернулся спиной. Женщина ушла в слезах.
А зачем вы вообще туда ходите, можно же подать все по ТКС. 


Про пожилого человека комментировать не буду, все может быть совсем не так, как он рассказывает )
Xenia Ruban  db52
01.07.2019, 12:08
Loi, если было бы можно... Заявления на зачет или возврат в Контур Экстерне применимо к этой налоговой подать нельзя, только ножками.
Вообще, все, что пишешь в ТКС - они игнорят.

Насчет бабушки - в ИФНС регулярно вижу истерики людей. Молодых, пожилых. От безысходности решить свои вопросы. Детали тут, коллега, уже не важны. А если звонишь в управление, они тоже переключают на ИФНС 15, где либо не берут трубки, либо швыряют их. Круг замкнулся.
nidine  
02.07.2019, 09:30
надо писать в прокуратуру
avatar
VIRTushka  
03.07.2019, 00:44
Зачем год ходить?
Не вернули в срок - жалобу руководителю. Нет реакции  - жалобу в УФНС. Исковое заявление в суд. 
И да, все с требованием процентов за несвоевременный возврат.
Каждый год мне  не возвращает вовремя НДФЛ 36 ИФНС Москвы. То у них в отпуске тот, кто подписывает, то якобы я им реквизиты неверные дала. Как только даёшь жалобу - мгновенно возвращают. В принципе,  достаточно сказать, что все, я вам 3 раза позвонила, - в понедельник подаю жалобу руководителю. Сами просыпаются.

Справедливости ради.
Про тех, кто принимает документы в окнах, ничего плохого сказать не могу. Доброжелательные, любезные, в основном, очень молодые сотрудники. Вегда готовы помочь и подсказать.
Исправлений: 1; последнее - в 03.07.2019, 14:47.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********    *******    *******         ** 
 **    **  **     **  **     **  **     **        ** 
     **    **     **  **     **         **        ** 
    **     **     **   ********   *******         ** 
   **      **     **         **         **  **    ** 
   **      **     **  **     **  **     **  **    ** 
   **      ********    *******    *******    ******  
Сообщение: