Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НИОКР, применение коэфф 1,5

15.05.2019, 10:19
Господа, может ли кто нибудь просветить меня, имеет ли право организация, ранее списавшая расходы по НИОКР без применения коэффициента 1,5 (по переч утв Пост Прав от 988), подать уточненную декларацию на применение коэффициента 1,5? 
С учетом содержания аб 7, 8 Письма ФНС от 12.07.2013 № ЕД-4-3/12539@ у меня возникают сомнения, что декларацию будут рассматривать.
Кирилл  a8ac  
16.05.2019, 10:46
Квайгон
подать уточненную декларацию на применение коэффициента 1,5? 
конечно имеет - согласно п. 1 ст. 81 НК РФ. при этом, согласно процитированному письму, к уточненке нужно приложить отчет о выполненных НИОКР (отдельных этапах работ), расходы на которые признаются в размере фактических затрат с применением коэффициента 1,5.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   **     **  **    ** 
  **  **   **   **   **     **  **     **  **   **  
   ****    **  **    **     **  **     **  **  **   
    **     *****     **     **  **     **  *****    
    **     **  **    **     **   **   **   **  **   
    **     **   **   **     **    ** **    **   **  
    **     **    **  ********      ***     **    ** 
Сообщение: