Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Место реализации услуг/ ст.148НК

Ирина  3866  
24.04.2019, 09:25
Коллеги, подскажите, плиз, по месту реализации услуг. По международному соглашению мой иностранный поставщик товара получает к оплате счета на выплату бонусов за свои продажи в торговых сетях своей страны. Часть этих расходов перевыставляется уже от имени нашего поставщика на нас, российское предприятие, хотя мы торгуем только внутри нашей страны. Почему платим не обсуждается, мы просто платим и все, т.к. как с иностранным поставщиком находимся в одной группе компаний. Должна ли российская компания выступать в таком случае налоговым агентом и уплачивать НДС при оплате перевыставленных счетов? Мне кажется, что нет, т.к. никаких услуг нам, по моему мнению, не оказывают в принципе. Что думаете? 
Кирилл  a8ac  
24.04.2019, 14:33
Ирина
Мне кажется, что нет, т.к. никаких услуг нам, по моему мнению, не оказывают в принципе.
согласен в принципе, но нужно смотреть, как по контракту все это оформлено. если это подведено, например, под маркетинговые услуги, то это уже оказание услуг на территории РФ, которое облагается НДС у вашей компании - налогового агента (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   ********   **     **  **     ** 
 ***   **  **    **  **     **  ***   ***   **   **  
 ****  **  **        **     **  **** ****    ** **   
 ** ** **  **        **     **  ** *** **     ***    
 **  ****  **        **     **  **     **    ** **   
 **   ***  **    **  **     **  **     **   **   **  
 **    **   ******   ********   **     **  **     ** 
Сообщение: