Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата дней командировки

Оксана  a76c  
09.04.2019, 13:10
Сотрудник принят на работу 12.03.2019г, 18.03.2019 направлен в командировку. Расчет среднего заработка я беру исходя из оклада и раб дней марта? Дня командировки оплачиваю только рабочие дни?
Кирилл  a8ac  
09.04.2019, 20:13
Средний заработок за дни командировки рассчитывается в общем порядке, исходя из среднего дневного заработка и количества рабочих дней, приходящихся на время командировки. Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней. (ст. 139 ТК РФ, п. 9 Положения о средней заработной плате, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  ********   **     ** 
 **     **  **     **  ***   ***  **     **  ***   *** 
 **     **  **     **  **** ****  **     **  **** **** 
 ********   ********   ** *** **  ********   ** *** ** 
 **     **  **         **     **  **         **     ** 
 **     **  **         **     **  **         **     ** 
 ********   **         **     **  **         **     ** 
Сообщение: