Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Продажа через онлайн-кассу неучтенного товара

Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 10:03
Добрый день!

Открываю ИП на УСН 6%. Буду заниматься продажей электросамокактов в розницу.

Закупаться буду у российских поставщиков. Они все как один просят работать за наличку, т.к при оплате по б/н просят сверху от 6 до 10%, что полностью убивает смысл этого занятия в целом. По документам обещают договор, товарные накладные (как они говорят они для меня, но не для налоговой) и сертификаты на каждую модель. У меня будет установлена онлайн-касса, эквайринг, а также онлайн-эквайринг, и я планирую выбивать чеки естественно каждому покупателю. Отсюда вопрос - в чеке я должен указывать определенную модель самоката или можно делать "продажу по свободной цене", либо это вообще не имеет никакого значения для налоговой. И вопрос - с таким комплектом документов я буду в безопасности в случае проверки или нет?
Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 10:43
И еще вопрос - за наличные, которые я получаю при оплате и пробиваю чеки - я как-то должен за них отчитываться? или я могу на них же закупать товар и это никого не будет волновать?
Кирилл  a8ac  
22.03.2019, 16:58
Дима32
в чеке я должен указывать определенную модель самоката
это верно. или артикул конкретной модели

Дима32
с таким комплектом документов я буду в безопасности в случае проверки или нет
с таким это каким? с накладной "только для вас не для налоговой"? вряд ли. хотя налоговики, по идее, не должны исследовать вопрос приобретения товара при УСН с доходов. но всякое может быть

Дима32
за наличные, которые я получаю при оплате и пробиваю чеки - я как-то должен за них отчитываться?
нет, не должны. применяете ККТ - этого достаточно.
Дима32
или я могу на них же закупать товар и это никого не будет волновать?
можете, но не забывайте лимит расчетов наличными по одной сделке между ИП и юрлицами - в пределах 100 000 руб. сверх - только безналом
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **   ******    **     **  **     ** 
 **  **  **  ***   **  **    **   **     **  **     ** 
 **  **  **  ****  **  **         **     **  **     ** 
 **  **  **  ** ** **  **   ****  **     **  **     ** 
 **  **  **  **  ****  **    **   **     **   **   **  
 **  **  **  **   ***  **    **   **     **    ** **   
  ***  ***   **    **   ******     *******      ***    
Сообщение: