Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Транспортная накладная при смешанной перевозке

Alexey Salnikov  bd34
11.03.2019, 07:08
Добрый день! Не могу нигде найти. Ситуация такая, мы отправляем свой груз через наемный транспорт по договору перевозки в транспортно-экспедиционную компанию, которая в свою очередь доставляет груз уже до клиента. Как правильно заполнить транспортную накладную, в частности мы указываем перевозчиком первую транспортную компанию и ее машину, а вот кто выступает грузополучателем: клиент или транспортно-экспедиционная компания. ТЭК выдает только экспедиторскую расписку и в ТН подписывать отказывается. Вот и возникает вопрос, как правильно оформить ТН, чтобы у налоговой вопросов не возникало?
11.03.2019, 11:25
Грузополучатель - клиент.

Мы требуем от грузоперевозчика доверенность на водителя(но не всегда это получается), но всегда просим грузополучателя делать отметку о получении груза в ТТН.

Такая вот засада, у нас Деловые линии им все равно, даже в их документах нет водителя и номера автомобиля, который везет груз.

Как влиять на них не знаю, может у кого есть положительный опыт работы с транспортными компаниями?  
Alexey Salnikov  bd34
11.03.2019, 11:51
В разделе 7 указывается адрес выгрузки груза. ТН она как бы идет и поручением первому перевозчику. В разделе 6 ему указывается где он груз должен взять и в разделе 7 куда отвезти. Как может быть грузополучателем клиент? 
У нас не одни Деловые линии, а много и все отказываются с ТН иметь дело.
11.03.2019, 14:10
Мы делаем ТН сами, что нам нужно то и пишем. Я считаю главное чтобы конечный клиент поставил свою печать и подпись. Клиенты подписывают документы и возвращают нам с печатью.

Это я для себя выработала такую позицию - т.к. бесконечные требования и со стороны банков и ИФНС иметь в наличии этот документ, а как он оформлен я думаю они сами не знают. А у нас документ есть, подписи и печати есть.

Транспортные компании никто не идет на "встречу", для них это лишние хлопоты.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  ***   *** 
 **     **  **     **  **        **     **  **** **** 
 **     **  ********   ******    **     **  ** *** ** 
  **   **   **     **  **         **   **   **     ** 
   ** **    **     **  **          ** **    **     ** 
    ***     ********   ********     ***     **     ** 
Сообщение: