Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Долевое строительство

шоко (330ad)
12.02.2019, 16:54
ДДУ если его нельзя проводить по учету, то откуда лучше приходовать денежные средства для произведения расходов ООО. и если оприходовать договор долевого строительства что за это будет.
Кирилл  a8ac  
12.02.2019, 22:09
шоко
ДДУ если его нельзя проводить по учету,
это что означает и как вы себе это представляете на практике?

шоко
если оприходовать договор долевого строительства что за это будет.
а в чем проблема с договором ДДУ? он не соответствует Федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ? 

Застройщик может быть привлечен к административной ответственности за следующие правонарушения (ст. ст. 14.4, 14.7, 14.8, ч. 1 - 5 ст. 14.28, ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ):
- продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований;
- обман потребителей;
- нарушение иных прав потребителей. По данному основанию возможно привлечение к ответственности, например, за включение в договор долевого строительства условий, ущемляющих законные права дольщиков;
- нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
- невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Чтобы инициировать привлечение застройщика к административной ответственности по данным статьям, дольщик может обратиться в управление Роспотребнадзора по субъекту РФ или орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственный контроль (надзор) в сфере долевого строительства (п. 3 ч. 1 ст. 28.1, ст. ст. 23.49, 23.64 КоАП РФ; ст. 23 Закона N 214-ФЗ).

Кроме того, виновные лица организации-застройщика могут быть привлечены к уголовной ответственности, в частности за привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве в крупном или особо крупном размере (ст. 200.3 УК РФ; ч. 2.2 ст. 1 Закона N 214-ФЗ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  ********         ** 
 **     **  **        **     **  **     **        ** 
 **     **  **        **     **  **     **        ** 
 *********  ******    **     **  ********         ** 
 **     **  **        **     **  **         **    ** 
 **     **  **        **     **  **         **    ** 
 **     **  **         *******   **          ******  
Сообщение: