Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

форма Уведомление об открытии/закрытии счета в банке за прошлые периоды

MamaTasy  
12.02.2019, 15:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
Физ.лицо открыло счета за пределами РФ, но не уведомила ИФНС от открытии.
Не сдано вовремя Уведомление об открытии/закрытии счета в банке, расположенном за пределами территории РФ за 2015-2018гг).

Вопрос: по какой форме сдавать их в 2019году? Утв.Приказ ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@ или Утв.Приказ ФНС России от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507@ ?
Пусич  afe4  
12.02.2019, 15:43
MamaTasy, по новой. Старая уже утратила силу
MamaTasy  
12.02.2019, 15:48
blacklist-LS,
в налоговом учете нужно заполнять декларации по той форме, которая действовала в корректируемом периоде, даже если на момент сдачи эта форма уже не применяется (п. 5 ст. 81 НК). Боюсь промахнуться с уведомлением.
Пусич  afe4  
12.02.2019, 15:50
MamaTasy, уведомление не является декларацией. С другой стороны, если вернут, то можно попробовать по старой форме
MamaTasy  
12.02.2019, 15:54
blacklist-LS,
сроки поджимают. мы пытаемся под амнистию попасть- срок до 28.02.2019г. за прошлые года....
Пусич  afe4  
12.02.2019, 15:56
MamaTasy, попробуйте оба уведомления подать, вы же через ТКС будете его подавать. 

На крайний случай дозвониться до своей ФНС, выяснить у них
MamaTasy  
18.02.2019, 16:52
Чтобы тема была законченной, пишу решение по данному вопросу.
Это ответ от аудиторв ИТС.
 
Порядок представления уведомлений об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации установлен ст. 12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". Согласно данной статье формы, форматы и способ представления указанных уведомлений утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов

Применяемая в настоящее время форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507@. Согласно этому приказу приказ ФНС России от 21.09.2010 N ММВ-7-6/457@ признан утратившим силу. Учитывая это, уведомления за 2015-2018 годы следует подавать по форме, утвержденной приказом от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507@.
С уважением,
Отдел ИТС
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **    **  **    **  ********  
 **     **  **     **  **   **   **   **   **     ** 
 **     **  **     **  **  **    **  **    **     ** 
 **     **  ********   *****     *****     ********  
 **     **  **         **  **    **  **    **        
 **     **  **         **   **   **   **   **        
 ********   **         **    **  **    **  **        
Сообщение: